"Продолжение публичной клоунады": Подоляк прокомментировал поздравление Лукашенко

Лидер белорусского режима Александр Лукашенко уверен, что мировое сообщество "не замечает" его соучастия в войне РФ в Украине. Именно поэтому он, с одной стороны, желает украинцам жить под мирным небом, однако это никак не мешает ему отправлять по ним снаряды.

 ”Продолжение публичной клоунады”: Подоляк прокомментировал поздравление Лукашенко

Советник главы ОП Михаил Подоляк. Фото: УНИАН

Об этом в комментарии ZN.UA заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Он убежден, что каждый юридический поступок господина Лукашенко совершенно точно и точно прописан кровью украинского народа. Именно поэтому, подчеркнул Михаил Подоляк, нужно дождаться, пока в Украине закончится война, в которой наша страна непременно победит, чтобы провести детальные дискуссии по оттенкам "мирного неба над Украиной".

Представитель Офиса президента напомнил, что белорусские власти предоставляют свое воздушное пространство для массовых убийств населения Украины, а также всячески способствуют другой деятельности российских оккупантов, осуществляя поставки запчастей для военной техники или снарядов.

"Конечно, некоторые могут считать, что можно постоянно распространять ложь или пытаться делать вид, что это все – лишь божья роса в глаза. Однако с юридической точки зрения все действия господина Лукашенко с полной точностью прописаны кровью украинских граждан. Именно поэтому мы должны дождаться, пока наступит правильный финал военных действий и краха российской империи, после чего можно будет начать детальное обсуждение оттенков "мирного неба над Украиной" с действующей администрацией", — отметил Подоляк.

zoom-images