"Принцип "не ко времени" не сработает": Арахамия пообещал активные аресты чиновников весной

Вполне вероятно, что грядущая весна запомнится активными арестами чиновников, причастных к коррупции, написал в своем Telegram-канале глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. 

”Принцип ”не ко времени” не сработает”: Арахамия пообещал активные аресты чиновников весной

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Фото: 24 канал

По его словам, немало высокопоставленных лиц не обращали внимание на призывы власти все свое внимание сосредоточить на войне и помощи пострадавшим, в связи с чем принцип "не ко времени" перестал работать. 

"Скорее всего, этой весной у нас будут активные посадки. Если не получается по-человечески, то будет в соответствии с законами военного времени. Совсем скоро подойдет к концу конкурс на должность руководителя НАБУ, после чего мы завершим создание совершенно независимой коррупционной инфраструктуры. Принцип "не ко времени" не актуален. У некоторых людей уже не осталось рассудка, в связи с чем они начали мародерствовать, не имея страха или угрызения совести", - отметил депутат. 

Давид Арахамия добавил, что это, в первую очередь, касается закупок генераторов, а также недавних скандалов в Минобороны. Члены комитета ВР сегодня будут изучать ситуацию, к тому же, лидер фракции анонсировал возвращение парламентского контроля над работой исполнительной власти. 

zoom-images