Претендент на должность президента США заговорил о необходимости "больших уступок" со стороны Украины

Американский предприниматель Вивек Рамасвами, который является кандидатом на должность президента США от Республиканской партии, считает, что Украину следует заставить пойти на "большие уступки".

Претендент на должность президента США заговорил о необходимости ”больших уступок” со стороны Украины

Кандидат на пост президента США Вивек Рамасвами. Фото: Голос Америки

Кроме того, в комментарии телеканалу АВС политик призвал больше внимания уделить нынешнему противостоянию с Китаем.

Рамасвами считает военную поддержку Украины не столь важной целью, как отношения с Пекином. По словам политика, на сегодняшний день для Соединенных Штатов и вооруженных сил страны основная военная угроза заключается в наличии китайско-российского союза. При этом вооружение Вашингтоном украинской армии кандидат в президенты США считает поводом "толкнуть Россию в руки Китая".

"Наша основная цель – закончить войну в Украине на мирных условиях с определенными серьезными уступками России, в том числе решение заморозить нынешние линии контроля и подписание соглашения по примеру корейской войны. Украина в этом не заинтересована". – утверждает Вивек Рамасвами.

Одновременно с этим политик считает необходимым дать России постоянное обещание, что Украину не примут в НАТО. Вместо этого политик предложил Москве прекратить участие в своем договоре и совместном военном соглашении с китайской стороной.


zoom-images