"Преодолеем ракетный террор": Зеленский рассказал о своем разговоре с Байденом и передаче систем ППО

Вчера вечером состоялся телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом.

”Преодолеем ракетный террор”: Зеленский рассказал о своем разговоре с Байденом и передаче систем ППО

Владимир Зеленский и Джо Байден. Фото: УНИАН

В ходе беседы украинский лидер поблагодарил своего американского коллегу за решение передать нашей стране системы ППО NASAMS, которая защитит от ракетного террора России.

Глава украинского государства назвал переговоры с американским лидером "положительным, конструктивным, весьма продолжительным и результативным". 

Зеленский отметил, что ему удалось обсудить все самые важные вопросы, которые касаются защиты свободы Украины. По словам президента, он выразил благодарность своему американскому коллеге и всему народу США за постоянную поддержку нашей стране в финансовой сфере. Владимир Зеленский напомнил, что Джо Байден буквально на днях подписал указ о выделении нашей стране нового пакета помощи в размере 6 миллиардов долларов. Из них три будут направлены на оборонную помощь, а остальная часть – для укрепления финансовой системы нашей страны. 

В особенности Зеленский выразил благодарность президенту США за включение в новый пакет помощи системы ППО NASAMS, которые помогут закрыть Украине небо от ракет российских оккупантов. 

zoom-images