Премьер-министр Израиля рассказал о планах предоставления Украине военной помощи

Израиль изучает вопросы оказания Украине "других видов помощи", в том числе, помимо гуманитарной, речь может идти также о военной.

Премьер-министр Израиля рассказал о планах предоставления Украине военной помощи

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Фото: РБК

По информации издания The Jerusalem Post, об этом в комменитарии CNN заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. 

Со слов политика, его страна также создает проблемы для Ирана в плане производства оружия, "используемого против Украины". 

"Откровенно говоря, Израиль также использует способы, которые мне бы не хотелось перечислять сейчас, в отношении производства Ираном оружия, применяемого в отношении Украины", - подчеркнул Нетаньяху. 

Также издание подчеркивает, что в связи с обеспокоенностью касаемо "непростых отношений" с Россией и не только, израильская сторона "изучает возможность" оказания Украине "других видов помощи". 

Говоря об израильско-российских отношениях, Нетаньяху сказал следующее: "Наши отношения с Россией сложные, так как вблизи отсюда, всего за несколько миль, в районе нашей северной границы с Сирией, израильская и российская авиация летает на незначительном расстоянии друг от друга. РФ находится в военной части Сирии, а Иран намерен закрепиться непосредственно рядом с нашей северной границей, как это было с "Хезболлой" в Ливане. 

zoom-images