Представитель Воздушных сил рассказал, сколько ракет РФ выпустила сегодня по Украине

Этим утром, 16 декабря, российские оккупационные войска ударили по Украине различными типами ракет с целью рассредоточить внимание противовоздушной обороны.

Представитель Воздушных сил рассказал, сколько ракет РФ выпустила сегодня по Украине

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Об этом представитель Воздушных сил Юрий Игнат рассказал в эфире телемарафона. 

Он сообщил, что в настоящее время есть информация о более 60 ракетах, летевших вдоль украинской территории.  По словам Игната, россияне выпустили по Украине ракеты 555 и Х-101 из самолетов Ту-95. Кроме того, из акватории Черного моря состоялся запуск "калибров". 

"Мы зафиксировали запуски ракет С-300, также замечены бомбардировщики Ту-22М3, из которых осуществляется пуск ракет Х-22. При этом в небе зафиксирована работа МиГ-31К, являющегося носителем "Кинжалов", - сообщил Игнат. Также он добавил, что оккупанты намеревались рассредоточить внимание сил противовоздушной обороны.

"Как видите, россияне намеренно хотели рассредоточить внимание ПВО, планировали держать нас в некотором напряжении, чтобы их орудия убийства нанесли поражение по своих целях. Известно о запуске ракет из Су-35. Сейчас мы ожидаем новостей о результатах, работа ПВО оказалась неплохой, мы сообщим о результатах", - добавил Игнат. 

По его словам, сегодня россияне впервые использовали стратегические бомбардировщики Ту-95 из Энгельса, где расположен аэродром. Вместе с тем известно о замеченных пусках с северной части Каспийского моря.

zoom-images