Правительство планирует уволить руководителей пяти областей, - СМИ

Кабинет министров планирует уволить сразу пятерых начальников областных военных администраций. Кадровые решения в правительстве будут рассматриваться уже сегодня, 24 января. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на документ, содержащий перечень вопросов, вынесенных на рассмотрение.

Правительство планирует уволить руководителей пяти областей, - СМИ

Кабмин может уволить ряд начальников ОВА. Иллюстративное фото: stopcor.org

По данным журналистов, в отставку пойдут начальник Сумской ОВА Дмитрий Живицкий, Херсонской ОВА Ярослав Янушевич, Запорожской ОВА Александр Старух, Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко и Киевской ОВА Алексей Кулеба. Следует заметить, что глава Днепропетровщины написал заявление на увольнение по собственному желанию. Относительно остальных - речь идет об увольнении по согласованию сторон.

По информации издания, на сегодняшнем заседании чиновники также планируют рассмотреть кадровые перестановки непосредственно в Кабмине. В частности, планируют уволить подавшего в отставку заместителя министра обороны Вячеслава Шаповалова. Ранее, напомним, он оказался в центре скандала из-за закупок продовольствия для украинской армии.

Также стало известно о том, что во вторник, 24 января, уволился заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Ранее мы сообщали о том, что Стефанишина рассказала, почему война не должна стать помехой для членства Украины в ЕС.

zoom-images