Порошенко развернули на границе, не пропустив в Польшу: видео

Пятого президента Украины Петра Порошенко развернули на украинской границе, не пропустив в Польшу. Там, по его словам, он намеревался решить проблему блокады.

Порошенко развернули на границе, не пропустив в Польшу: видео

Петра Порошенко развернули на границе, не пропустив в Польшу

Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Имею подписанную командировку председателем Верховной Рады, но пограничники меня не пропустили. Я далек от мысли, что пограничники действовали по собственной инициативе. Каждый может сам догадаться, кто же отменил документ, подписанный спикером парламента", - заявил бывший президент.

Порошенко также добавил, что у него были запланированы встречи в Польше и США. Он утверждает, что с поляками должен был говорить о снятии блокады наших перевозчиков на границе, а с американцами - об обеспечении финансирования военной помощи.

"Ситуация чрезвычайно сложная. Поэтому акцент в программе - на проблемных республиканцах. Сорвана моя встреча с новым спикером палаты представителей Джонсоном", - подчеркнул Порошенко.

"Это не просто препятствование дипломатической работе всей моей команды. А, к сожалению, удар по обороноспособности Украины", - считает пятый президент Украины.

Напомним, в 2022 году Порошенко также не с первой попытки выезжал из страны. К примеру, весной он только с третьей попытки уехал в Польшу. 


zoom-images