«Не буду участвовать в политическом шоу»: Порошенко отказался давать показания в ГБР

Сегодня пятый президент Петр Порошенко, которого обвиняют в госизмене, прибыл в ГБР на допрос и отказался от дачи показаний по делу о поставках угля в Украину из оккупированного Донбасса. 

 ”Не буду участвовать в политическом шоу”: Порошенко отказался давать показания в ГБР

Петр Порошенко. Фото: pravda.com.ua

Об этом сам лидер партии «Европейская солидарность» рассказал на брифинге у здания Госбюро расследований. 

Порошенко назвал себя законопослушным гражданином», а дело, касающееся поставок угля в ОРДЛО, «ничтожным и пустым». По словам депутата, он считает «негодяями» сотрудников правоохранительных органов, которые причастны к расследованию этого уголовного производства. Кроме того, Петр Порошенко утверждает, что следователь ГБР пытается манипулировать подозрением и не выполняет требований, которые предусматривает закон.

«Я считаю, что это дело в скором времени будут рассматривать в суде. Я уверен, что непутевому сценаристу Владимиру Зеленскому не удастся выиграть в этом деле», — сказал политик возле помещения ГБР. Также Порошенко пояснил свой отказ участвовать в допросе, назвав его «политическим шоу» президента Зеленского. 

О прибытии Петра Порошенко на допрос и его отказе участвовать в допросе следователей сообщили в пресс-службе Госбюро расследований. К тому же в ведомстве пояснили, что экс-глава государства не стал подписывать протокол, а все его действия имеют документальное подтверждение.

Ранее мы сообщили, что Порошенко повторно вызвали на допрос в ГБР.

Также издание Postfactum рассказывало о том, что Зеленский пригрозил Порошенко штрафами.

Напомним также о том, что Печерский райсуд наложил арест на все имущество Порошенко.

zoom-images