"Попытка расшатать западное общество": президент Латвии прокомментировал угрозы Путина

Обвинения кремлевского диктатора Владимира Путина в адрес Латвии касаемо якобы ущемления прав русскоязычных представляет собой попытку расшатать западное общество, а также всячески уменьшить поддержку Украины.

”Попытка расшатать западное общество”: президент Латвии прокомментировал угрозы Путина

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. Фото: Reuters

Как пишет издание "Neatkarīgā", такое заявление озвучил президент Латвии Эдгарс Ринкевичс.

"Угроза Путина является политикой запугивания. С недавних пор российская пропаганда активно распространяет мнение, согласно которому все их граждане или те, кто принадлежит к "русскому миру", страдают от жестокого обращения. Фактически это – попытка прикрыть все злодеяния, совершаемые российскими войсками в Украине", - сказал он.

Также латвийский лидер добавил, что заявление Путина, "является даже не прямой угрозой, а больше попыткой расшевелить и привлечь к определенным антигосударственным действиям тех, кто все еще заявляет о своей принадлежности к "русскому миру" и считает, что они продолжают жать в Российской империи.

Со слов Ринкевичса, россияне, которые проживают в Латвии, не подвергаются дискриминации. При этом в стране есть соответствующие требования, и они заключаются в необходимости владения национальным языком, и это положение – норма для каждой страны. 

zoom-images