Помощник Путина заявил о готовности Москвы к переговорам с Киевом

В России опять начали говорить, что якобы готовы вести переговоры с Украиной.

Помощник Путина заявил о готовности Москвы к переговорам с Киевом

Флаг России. Фото: РБК

Согласно сообщению прокремлевского Telegram-канала SHOT, в стране-агрессоре якобы готовы к старту переговоров, но со стороны Украины им не поступают подобные предложения.

"Российская сторона готова к переговорам с Украиной. Однако украинская сторона за последние месяцы не сделала каких-либо намеков о том, чтобы выйти с нами на новые контакты", - сказал помощник российского правителя Владимира Путина Юрий Ушаков.

Недавно в СМИ писали, что между представителями Соединенных Штатов и Евросоюзом начались обсуждения с Украиной по поводу вероятного начала мирных переговоров с Россией. Вместе с тем подчеркивалось, что у украинской стороны, скорее всего, еще есть время до конца года или немного больше до начала более активных дискуссий о переговорах. 

В американском Госдепартаменте утверждают, что не располагают сведениями касаемо начала разговоров о любых мирных переговорах с россиянами и назвали любые переговоры делом Украины. При этом глава государства Владимир Зеленский утверждает, что наша страна готова к мирным инициативам от других стран при условии вывода всех войск РФ из украинской территории. 

zoom-images