Политолог: среди кремлевских элит полным ходом идет подготовка к гражданской войне

Российскую Федерацию ждет гражданская война, по результатам которой произойдет распад страны-агрессора не мирным способом на отдельно взятые республики по этнической принадлежности, а будут образованы вооруженные кланы, которые будут друг с другом воевать. 

Политолог: среди кремлевских элит полным ходом идет подготовка к гражданской войне

Владимир Путин. Фото: 24 канал

Об этом заявил российский публицист и политолог Андрей Пионтковский. 

Он призвал обратить внимание на то, как в РФ начался рост количества частных армий. Так, в России уже есть армия Пригожина, армия Кадырова, а также частная армия главы российского Минобороны Сергея Шойгу. 

"Несколько дней назад стало известно о создании своей армии крупнейшим миллиардером Тимченко, которого еще называют кошельком Путина. Там идет подготовка к гражданской войне. Они ведь уже поняли факт проигрыша в войне в Украине, после чего будет происходить серьезный передел собственности", - сказал эксперт. 

В то же время Пионтковский считает, что в России новая гражданская война не повторит события 1917 года, когда между собой сражались "красные" и "белые". Теперь криминалистам предстоит делить между собой имущество, которое останется после краха путинского режима. 

zoom-images