"Пока не видно "слома хребта армии РФ": генерал предупредил о затяжной войне в Украине

Генерал украинских Вооруженных сил Сергей Кривонос считает, что в нашей стране война будет затяжной.

 ”Пока не видно ”слома хребта армии РФ”: генерал предупредил о затяжной войне в Украине

Военные действия в Украине. Фото: УНН

В интервью 24 каналу он выразил солидарность с прогнозом руководителя британской военной разведки генерала Джима Гокенгалла. 

Со слов Кривоноса, ни для кого не является секретом высокий уровень профессионализма британских военных, так как они не стремятся кому-то угодить, а всегда называют вещи своими именами. Таким образом, говорит генерал, Украине нужно быть готовой, так как впереди предстоят непростые бои и потери. 

По мнению военного, украинскому руководству следует готовиться к затяжным военным действиям, так как россияне имеют больший стратегический запас, в том числе запасы техники, нефти и топлива. Также пока нецелесообразно говорить о "переломе хребта российских военных". При этом несмотря на введенные санкции стран Запада, оборонные предприятия страны – оккупанта продолжают выпуск своей продукции в круглосуточном режиме.  

"Необходимо, в первую очередь, заниматься подготовкой экономики государства к этой войне, готовить инфраструктуру и квалифицированные человеческие военные ресурсы, чтобы компенсировать потери на фронте. Если этого не сделать, невозможно продолжать войну", — утверждает Кривонос. 

zoom-images