Подоляк спрогнозировал сроки получения Украиной членства в НАТО

Процесс получения Киевом членства в НАТО будет достаточно быстрым, он непосредственно будет зависеть от результатов войны с РФ.

Подоляк спрогнозировал сроки получения Украиной членства в НАТО

Североатлантический союз. Фото: 5.ua

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Он считает, что Украина поможет Альянсу в процессе модернизации, чтобы повысить свою эффективность в плане ответа на аналогичные виды экспансии со стороны других государств.

"Считаю, что Украина сможет пройти процедуру вступления в НАТО, в конечном счете все будет зависеть от исхода войны. Среди основных итогов войны станет создание другого типа безопасности в Европе, и Украине в нем будет отведена одна из основных ролей. Можно сказать, что наши партнеры к этому также готовы", — подчеркнул он. В то же время представитель Офиса президента отметил, что ход нынешней войны с Россией наглядно показал, что украинская армия является одной из лучших, боеспособных и креативных.

Напомним, что РФ в период с 23 по 27 сентября провела так называемые референдумы на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей о выходе из состава Украины и присоединении к России. Также на оккупированных территориях Донбасса провели псевдореферендум о присоединении к РФ. Известно, что путинские захватчики заставляли мирных жителей голосовать под прицелом автоматов. Вполне ожидаемо, сторонники путинского режима оперативно "нарисовали" итоги псевдореферендумов, согласно которым якобы большая часть населения поддержала инициативы россиян.

zoom-images