Подоляк о предложении президента ОАЭ: Россия заинтересована в возрождении "Минска – 2"

Кремлевский диктатор Владимир Путин может дать свое согласие на вероятные планы властей ОАЭ организовать встречу украинского и российского президентов в рамках климатической конференции COP28 в Дубае.

Подоляк о предложении президента ОАЭ: Россия заинтересована в возрождении ”Минска – 2”

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Фото: 24 канал

Соответствующую точку зрения в эфире телемарафона представил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. 

Высокопоставленный чиновник считает, что Москва согласилась на такой сценарий. Страна-агрессор заинтересована в том, чтобы начать переговоры с Киевом для возрождения формата "Минск – 2". 

"Речь идет о достаточно примитивном феномене. Им нужно запустить переговоры, однако не для какого-то определенного результата. Там не будет никакого результата. Все это делается для "Минска-2", то есть процесса, продвигая который Россия продолжит убийства. Иначе говоря, РФ нужны переговоры только для того, чтобы усилить преступные действия", - рассказал представитель Офиса президента. 

В то же время Михаил Подоляк добавил, что переговоры с государством-преступником невозможны до момента полного освобождения всей украинской территории. 

Напомним, ранее в США заявили, что решение касаемо начала российско-украинских переговоров может принимать исключительно президент Владимир Зеленский. 

zoom-images