Поддержка в сфере безопасности и обороны: Украина и Польша подписали важный документ

Между Польшей и Украиной был подписан важный документ, котоорый поможет существенно усилить оборону и безопасность.

Поддержка в сфере безопасности и обороны: Украина и Польша подписали важный документ

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль. Фото: РБК-Украина

Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует RMF-24. Политик не стал разглашать его содержания. 

«У нас был достаточно плодотворный день, мы провели большое количество международных встреч, в том числе с главами правительств Швеции, Исландии и Польши», — рассказал руководитель Кабмина на пресс-конференции. В отдельности Шмыгаль пояснил, что Польша уже с первого дня российского вторжения заняла крайне активную и решительную позицию в поддержке Украины. Кроме того, более двух миллионов украинских беженцев сейчас находятся на польской территории из-за войны.

«С премьером Польши Матеушем Моравецким мы подписали документ в сфере обороны и безопасности. Это чрезвычайно важный документ, но я не буду рассказывать о его содержании. Тем не менее он важен для предоставления специальной поддержки и усиления нашей обороны», — рассказал премьер.  

В отдельности Денис Шмыгаль обратился с призывом к своим европейским коллегам помочь восстановить Украину, которая пострадала от жестокой войны, развязанной Россией. На сегодняшний день в нашей стране есть множество разрушенных городов, которым нужна помощь западных партнеров. 

zoom-images