Под обстрелом в «серой зоне» погиб экс-нардеп Давид Жвания

Из-за обстрела в «серой зоне» погиб экс-депутат Верховной Рады Давид Жвания. 

Под обстрелом в ”серой зоне” погиб экс-нардеп Давид Жвания

Давид Жвания. Фото: УНН

Об этом, сославшись на собственные источники, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в своем Telegram-канале.

Чиновник пояснил, что Жвания оказался под обстрелом рядом с блокпостом российских оккупационных войск в селе Новопокровка Запорожской области. Также Геращенко напомнил, что у Жвании было российское гражданство. Также он занимал должность неофициального представителя «Росатома».

«Эта история вызывает больше вопросов, чем ответов, в частности о том, чем он занимался в «серой зоне», - завершил свой пост представитель МВД.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="Pravda_Gerashchenko/18016" data-width="100%"></script>

Тем временем другие Telegram-каналы сообщили, что Жвания погиб из-за попадания артиллерийского снаряда в Volkswagen, где он находился с другим пассажиром – мужчиной 1972 года рождения. Источники отмечают, что сейчас тело Давида Жвании находится на временно неподконтрольной Украине территории. Правоохранители уже начали расследовать уголовное производство. При этом официального комментария внутреннеполитического ведомства Украину по данному инциденту пока не поступало.  


zoom-images