"Планирует устроить провокацию": Пионтковский рассказал об очередной плане Путина

Хозяин Кремля Владимир Путин, скорее всего, смирился с невозможностью. Применения РФ ядерного оружия на фоне угроз со стороны Запада, и теперь рассчитывает устроить провокацию на Запорожской АЭС, которую сейчас контролируют захватчики.

”Планирует устроить провокацию”: Пионтковский рассказал об очередной плане Путина

Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом российский политолог и публицист Андрей Пионтковский рассказал в комментарии 24 каналу

Он уверен, что виновной в совершении такой ядерной провокации Путин намерен сделать именно Украину, и для Кремля подобные вещи уже давно стали традицией. 

"Путин хочет организовать подрыв Запорожской АЭС и затем заявить, что это – дело рук Украины и украинцев. То есть, это станет повторением сценария с лагерем, где были военнопленные. Такой же прием помог ему оказаться у власти", — рассказал публицист. 

В то же время Андрей Пионтковский напомнил о начале правления Путина, которое ознаменовалось подрывом жилых домов, а затем он обвинил в этом чеченцев и начал войну. Эксперт считает провокацию на ЗАЭС самым опасным вариантом развития событий. Публицист считает, что дипломатам нужно активизировать свои усилия, чтобы представители МАГАТЭ получили доступ на станцию. 

Вас также может заинтересовать то, что польский премьер назвал Путина «наследником УПА».

Кроме того, ранее уже стало известно о том, что Кикабидзе назвал действия российских оккупантов в Украине геноцидом.

 

zoom-images