Песков выступил с новым заявлением о войне в Украине

Кремль пока что исключает перспективу переговорного процесса с Украиной. В частности, Москва уверена, что этому якобы препятствует "украинская позиция".

Песков выступил с новым заявлением о войне в Украине

Дмитрий Песков. Фото: РБК

Такое заявление озвучил спикер российского диктатора Дмитрий Песков в комментарии "Интерфаксу". 

"На самом деле пока что нет никаких возможностей для переговоров, так как представители украинской стороны их полностью опровергают. Поэтому продолжается "специальная военная операция", — сказал высокопоставленный чиновник. 

Кроме того, Песков считает, что для начала переговорного процесса необходимо наличие так называемой "политической воли Украины". Более того, высокопоставленный чиновник опять упомянул о "требованиях России", которые, с его слов, "хорошо известны". 

Как известно, Кремль в последнее время начал открытый шантаж касаемо переговоров с Украиной. В том числе, речь идет о выполнении "требований Москвы", после чего рашисты якобы прекратят ракетные удары по украинским городам и критической инфраструктуре. 

В свою очередь, Украина также придерживается жесткой позиции. Киев не намерен вести переговоры с российским руководством и призывает мировое сообщество признать РФ страной-террористом и еще больше помогать украинцам. 

zoom-images