Песков выступил с циничным заявлением об "угрозе" для ЗАЭС со стороны Украины

Пресс-атташе российского правителя Владимира Путина Дмитрий Песков в циничный способ начал "вопить" о вероятности катастрофы на Запорожской АЭС якобы по вине Украины. 

Песков выступил с циничным заявлением об ”угрозе” для ЗАЭС со стороны Украины

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Фото: УНИАН

На пресс-конференции высокопоставленный чиновник сказал, что якобы Москва "предпринимает меры" для "противодействия угрозе", сообщает российский "Интерфакс". 

Со слов Пескова, на ЗАЭС "достаточно напряженная" ситуация, причем всю вину за это он возложил на украинское руководство. При этом в своих фантазиях спикер Кремля отметил, что "диверсия" стороны Киева может обернуться "катастрофическими последствиями". 

Напомним, что Запорожская АЭС с марта прошлого года находится под контролем российских оккупантов, причем они заявили о заминировании данного важнейшего стратегического объекта. Кроме того, украинская разведка в конце июня заявила, что РФ дополнительно заминировали станцию, в том числе пруд-охладитель. Представители украинской стороны предупреждали, что Россия способна совершить теракт на ЗАЭС.

Накануне в России уже предъявили обвинения украинской армии в якобы намерении осуществить "удар по ЗАЭС". Россия уже приняла решение о выводе своих соратников из объекта.

zoom-images