Песков рассказал, какой будет реакция России на расширение НАТО

Российская Федерация готова принять меры для "балансировки архитектуры безопасности" в связи с расширением расширения НАТО.

Песков рассказал, какой будет реакция России на расширение НАТО

Спикер Кремля Дмитрий Песков. Фото: УНН

По данным пропагандистских СМИ, с таким заявлением на пресс-конференции выступил пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков.

В частности, высокопоставленный чиновник отметил, что процесс расширения Североатлантического альянса создает для страны-агрессора "хлопоты и переживания за безопасность".

"Происходит расширение НАТО в сторону российских границ. Причем не Россия своей инфраструктурой приближается к границам НАТО. Происходит обратное движение. Так как мы переживаем за собственную безопасность, то будут приняты меры для ее обеспечения", - сказал Дмитрий Песков. 

В отдельности представитель Кремля добавил, что на сегодняшний день страна-агрессор якобы не имеет никакого другого пути, кроме продолжения войны в Украине, так как сложившаяся ситуация не дает шанса на мирное урегулирование.

Напомним, что Финляндия 4 апреля официально стала членом НАТО, отныне страну защищают гарантии безопасности Североатлантического Альянса. Теперь своей очереди на вступление в НАТО ждет Швеция.

Ранее стало известно, что Финляндия готовится закрыть границы для россиян.

Вас также может заинтересовать то, что Байден оценил перспективы членства Украины в НАТО.

zoom-images