Песков прокомментировал условия Байдена о переговорах с Путиным

Российский правитель Владимир Путин готов вести переговоры для обеспечения интересов Москвы.

Песков прокомментировал условия Байдена о переговорах с Путиным

Дмитрий Песков. Фото: РБК

По информации "РИА Новости", с таким заявлением на пресс-конференции выступил спикер Кремля Дмитрий Песков. 

Высокопоставленный чиновник также пожаловался на отказ Соединенных Штатов признавать "новыми российскими территориями" части Украины, оккупированные армией РФ. 

Со слов Пескова, самый предпочтительный способ достичь взаимных целей – дипломатический подход. Кроме того, отвечая на вопрос журналистов о готовности выведения Россией своих войск из Украины спустя почти десять месяцев войны, Дмитрий Песков подчеркнул, что так называемая "спецоперация" еще продолжается. 

"Власти Соединенных Штатов все еще отказываются признавать новые территории в составе России. Безусловно, это сильно осложняет перспективу поиска какой-то почвы для возможного обсуждения. Несмотря ни на что президент России все еще остается открытым для переговоров, чтобы обеспечивать наши интересы", — сказал спикер российского диктатора. 

Песков отметил, что еще перед началом полномасштабного вторжения армии России в Украину Путин якобы намеревался провести переговоры с НАТО, США и ОБСЕ. Впрочем, говорит представитель Кремля, Россия не получила ожидаемого отклика. 

zoom-images