Песков прокомментировал предложение Украине о мирном плане на саммите ООН

Кремль не собирается участвовать в переговорном процессе на условиях украинской стороны, которая анонсировала представление своего плана окончания войны во время мирного саммита Организации Объединенных Наций. 

Песков прокомментировал предложение Украине о мирном плане на саммите ООН

Спикер Кремля Дмитрий Песков. Фото: УНН

Такое заявление во время интервью российским СМИ озвучил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. 

По его словам, руководство страны-оккупанта не намерено отказываться от "своих целей" в своем полномасштабном военном вторжении в Украину. 

"Россия никогда не придерживалась чужих условий, а придерживалась только своих целей и полагалась на здравый смысл", - так Песков ответил на вопрос журналиста "РИА Новости" о готовности Кремля начинать переговоры на условиях Киева. 

Отметим, что недавно министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о планах правительства не позднее февраля следующего года провести мирный саммит в рамках ООН. В ходе него представители украинской власти собираются представить собственный мирный план, детали которого сейчас уточняются. 

Также Генсек ООН Антониу Гутерриш считает невозможными переговоры между Киевом и Москвой о мире, а это значит, что война будет продолжаться и дальше. 

zoom-images