Песков посетовал на отсутствие переговоров Макрона и Шольца с Путиным

В Кремле уже начали жаловаться на отсутствие желания Олафа Шольца и Эммануэля Макрона вести переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным. Несмотря на готовность последнего к диалогу в телефонном режиме, желающих пообщаться с ним пока нет.

Песков посетовал на отсутствие переговоров Макрона и Шольца с Путиным

Макрон, Шольц и Путин. Фото: из открытых источников

Об этом в интервью пропагандистскому изданию "Известия" заявил пресс-секретарь президента страны-оккупанта Дмитрий Песков. 

Высокопоставленный чиновник, в частности, посетовал, что не один раз от канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона якобы звучали заявления о намерении "поддерживать контакты с Путиным", но в действительности нет никаких инициатив на этот счет.

"Нам приходилось слышать от Макрона пять или шесть заявлений, что он хочет звонить Путину и разговаривать с ним, но после этого мы не получали никаких запросов на такой разговор или ориентировок такой беседы", - отметил Песков. 

При этом путинский глашатай добавил, что, мол, Путину хочется обсудить вопросы, "благодаря которым РФ сможет достичь своих целей".

Напомним, что последний телефонный разговор главы немецкого правительства Олафа Шольца с российским диктатором Владимиром Путиным состоялся в декабре прошлого года. Тогда канцлер ФРГ потребовал от хозяина Кремля вывести из Украины оккупационную армию и решить войну дипломатическим способом. В ответ на это Путин пожаловался на нежелание Киева идти на переговоры с Москвой, так как его позиции усилились благодаря помощи Запада. 


zoom-images