Песков озвучил дату аннексии РФ оккупированных территорий Украины

Уже завтра, 30 сентября, в Кремле запланировано подписание договоров о так называемом присоединении к России оккупированных территорий. Кроме того, на завтра запланировано "объемное" выступление хозяина Кремля Владимира Путина.

Песков озвучил дату аннексии РФ оккупированных территорий Украины

Спикер Кремля Дмитрий Песков. Фото: УНН

По данным пропагандистского ресурса "РИА Новости", с таким заявлением выступил пресс-секретарь хозяина Кремля Дмитрий Песков. 

Чиновник на пресс-конференции отметил, что Российская Федерация объявит об аннексии 30 сентября в 15:00. При этом Песков сообщил, что президент России намерен провести встречу с главарями захваченных территорий в Москве после того, как состоится подписание договоров о вхождении в состав России оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей, а также самопровозглашенных квазиреспублик "ДНР" и "ЛНР". В отдельности Дмитрий Песков добавил, что российский диктатор намерен созвать оперативное заседание Совета безопасности РФ.

Следует напомнить, что 27 сентября текущего года на временно захваченных территориях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей завершилось так называемое "голосования на референдумах". Согласно его результатам, захватчики нарисовали едва ли не 100%-ное намерение местного населения присоединиться к РФ.

zoom-images