Орбан не смог "сделать из Украины врага": мэр Будапешта назвал причину

Глава венгерского правительства Виктор Орбан намеревался сделать из Украины "внешнего врага", но затем изменил свое решение и изменил стратегию.

 Орбан не смог ”сделать из Украины врага”: мэр Будапешта назвал причину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Фото: Reuters

Об этом журналистам издания "Европейская правда" рассказал оппозиционный политический деятель из Венгрии, мэр Будапешта Гергей Корачонь. 

С его слов, Орбан постоянно пытается найти врага, так как это позволит обвинить в том, что "дела идут не так". Иначе правительство должно будет признаться, что управление страной было плохим. Именно в связи с этим, продолжил Корачонь, Орбан пытался представить Зеленского своим противником, но этот план провалился. 

"Наоборот, в одном из недавних своих выступлений он провел параллель между Зеленским и одним из наших мучеников, Имре Надем, который был казнен после революции 1956 года в связи с давлением РФ. Так что Орбан осознал, что как враг Украина не подходит. Поэтому своими главными врагами он избрал Брюссель", — рассказал Корачонь.

В то же время политик считает, что Орбан одновременно может выступать с совершенно противоречивыми заявлениями. К примеру, он сам голосовал за санкции в ЕС, а затем он начал крайне дорогую правительственную кампанию. 


zoom-images