"Они ведут себя, как орда": Романенко пояснил, почему Европа начала закрывать двери для россиян

За все зверства, которые происходят в Украине, россияне несут коллективную ответственность. Поведение россиян напоминает орду, поэтому Европа решила закрыть для них доступ к цивилизации.

”Они ведут себя, как орда”: Романенко пояснил, почему Европа начала закрывать двери для россиян

Паспорт России. Фото: 24 канал

Такое мнение на своей странице в Facebook представил журналист Юрий Романенко. 

В частности, он поделился воспоминаниями о жизни в городе Буча Киевской области до того, как туда пришли российские оккупанты. Мирным и спокойным людям, которые проживают в пригороде украинской столицы, никогда не удастся забыть, кого и в каком месте убили путинские военные. 

В то же время журналиста возмутили претензии так называемых "правильных русских" в европейских странах на фоне вероятного прекращения выдачи виз российским гражданам.

"Подчеркну, что у нас украинцев сформировалось устойчивое понимание того, что Россияне коллективно виноваты. Собравшись вместе, ваше поведение напоминает деструктивное стадо, которое рушит все на своем пути. Отдельно они очень милые люди, которые все вместе являются безумной ордой. Сейчас наступил момент истины, когда мировое сообщество устанет от всего, что делает Россия, и от этой страны начнут закрываться", — уверен Романенко. 

zoom-images