"Он был бы сумасшедшим": Джонсон оценил вероятность применения Путиным ядерного оружия

Кремлевский правитель Владимир Путин вряд ли решится применить ядерное оружие, так как в таком случае РФ останется без поддержки Китая, а также лишит россиян какого-либо доверия к политике Москвы. 

”Он был бы сумасшедшим”: Джонсон оценил вероятность применения Путиным ядерного оружия

Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Фото: BBC

Об этом бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в комментарии NV, отметив, что такой шаг привел бы к катастрофе в России. 

Кроме того, Джонсон считает, что, если бы российский лидер применил ядерное оружие, он "был бы сумасшедшим". 

"Для России это катастрофа. Это станет катастрофой для стремления Путина получать в дальнейшем поддержку со стороны Кита, всех неопределившихся избирателей и индейцев. Те страны, которые к нему относятся с симпатией, тут же отвернутся от РФ. Более того, сами россияне также испугаются, если Путин прикажет применить ядерное оружие, поскольку в таком случае репрессии будут затрагивать саму Россию", - предполагает Борис Джонсон. 

Напомним, что в российской Госдуме рассматривают возможность отмены запрета на проведение ядерных испытаний. В связи с якобы "нападением" Брюсселя и Вашингтона, Россия надумала провести ядерные взрывы в пределах своей территории. Согласно версии СМИ, основная угроза для Варшавы и Киева. 

zoom-images