Омбудсмен предупредил о подготовке Путина к еще более масштабной войне

Российский диктатор Владимир Путин мог приказать начать подготовку к еще более интенсивной войне с Украиной, и эти планы подтверждают некоторые факты. 

Омбудсмен предупредил о подготовке Путина к еще более масштабной войне

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом вчера на своей странице в Facebook написал омбудсмен по правам человека Дмитрий Лубинец. 

Чиновник утверждает, что Москва даже не пытается найти способ прекращения войны в Украине с минимальными для себя последствиями. Кремль, скорее всего, готовится обострить конфликт. Так, совсем недавно на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект Путина, который предусматривает отмену необходимости уведомления разных международных организаций, таких как ООН или Совета Европы, о введении на территории страны чрезвычайного или военного положения.

По мнению омбудсмена, подобные законы являются очередным нарушением требований Конвенции о защите прав человека и основных свобод. В то же время принятие выше указанных правок в законодательство страны-агрессора даст Москве возможность прибегать к репрессиям россиян, пренебрегая нормами международного гуманитарного права. 

"Все это говорит о том, что Путин не намерен искать выход из войны в Украине. Напротив, он готовится ее обострить. Также могут произойти вооруженные столкновения со странами-членами НАТО", - предупредил Дмитрий Лубинец. 

zoom-images