Оккупанты в Херсонской области усилили "патрули" с целью поиска "ДРГ"

Российские захватчики увеличили количество патрулей и активно начали проверять документы в основных населенных пунктах Херсонской области.

Оккупанты в Херсонской области усилили ”патрули” с целью поиска ”ДРГ”

Декупация Херсонской области. Фото: УНН

Такую информацию в своем Telegram-канале предоставил замглавы Херсонского облсовета Юрий Соболевский.

По его словам, "из-за активизации деятельности ВСУ в данном регионе оккупанты активизировали меры безопасности в ключевых населенных пунктах региона". Кроме того известно, что на блок-постах выросло количество патрульных и проверок документов. 

"Они пытаются найти корректировщиков и представителей "ДРГ". Причем они уже отчитались, что якобы одна такая группа найдена и уничтожена в Херсоне", — написал Соболевский. Чиновник просит местных жителей перед тем, как выйти на улицу, проверять содержание своих телефонов, так "поводом для задержания может стать всего одна неосторожная фраза в ходе переписки или фотография, где присутствуют россияне, или даже украинские военнослужащие".

Со слов Соболевского, россияне испытывают страх, из-за чего может пострадать мирное население. 

Напомним, что накануне в ВСУ официально сообщили, что военные в Херсонской области начали контрнаступление. В процессе продвижения украинские силы уничтожают логистику россиян на временно захваченных территориях. 


zoom-images