Оккупанты готовятся к наступлению ВСУ в Запорожской области

Представители оккупационной администрации в Запорожской области заявили, что Вооруженные силы Украины стягивают личный состав и боевую технику в районе линии разграничения.

Оккупанты готовятся к наступлению ВСУ в Запорожской области

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

Об этом соратник путинского режима Владимир Рогов написал в своем Telegram-канале.

С его слов, мирные жители Запорожской области якобы сообщили ему о начале переброски украинской армией боевой техники. Кроме того, Рогов добавил, что к месту линии разграничения якобы уже началось стягивание гаубиц М-777 калибра 155 миллиметров и реактивных систем залпового огня.

"Мы наблюдаем, как вражеская техника концентрируется почти по всей Запорожской линии соприкосновения вдоль линии Степногорск-Новояковлевка-Орехов-Гуляй Поле-Вольное поле. Наша армия теперь должна решить непростую задачу своевременно выявить направление основного удара", — пожаловался в своем посте гауляйтер. 

В то же время Рогов выразил надежду, что представители российского командования не упустят момент начала наступления украинских военных, чтобы затем не было потребности отступать, как это произошло в Харьковской области. Результат вероятных боевых действий, продолжил гауляйтер, будет зависеть от данных разведки и принятых решений российского руководства.

zoom-images