Оккупанты готовят новое наступление на Донбассе: в ВСУ раскрыли планы врага

Российские оккупанты хотят начать новое наступление кроме атак вблизи Авдеевки и Бахмута. Теперь к ним добавилось Лиманское направление. 

Оккупанты готовят новое наступление на Донбассе: в ВСУ раскрыли планы врага

Войска России. Фото: РБК

Об этом в эфире телемарафона рассказал пресс-секретарь Восточной группировки войск Сергей Череватый.

По его словам, сейчас на востоке Украины проходят основные военные действия, поскольку оккупанты сосредоточили наибольшее количество сил. Каждые сутки Россия использует авиацию. 

"Войска РФ намереваются достичь продвижения по трем главным направлениям, Авдеевскому и Бахмутскому. Также враг не отказался от попытки продвинуться и начать контрнаступление на Лиманском направлении. Бойцы Вооруженных сил Украины, которые постоянно находятся под залпом огня, на весь мир демонстрируют свой героизм и не позволяют, чтобы враг смог пробить нашу оборону, нанося ему системные потери", - пояснил Череватый.

Также он добавил, что всего за минувшие сутки на одном только Бахмутском направлении уничтожили свыше 50 захватчиков, а еще около 80 получили ранения. 

"В то же время на других направлениях враг не может системно прорваться, его постоянно уничтожают. Согласно информации Генерального штаба, за вчерашний день уничтожили 620 оккупантов. Каждые сутки враг теряет по батальону", - отметил Череватый.

Кроме того ранее сообщалось о том, что в Украину вернулись британские спецназовцы SAS.

Также издание Postfactum рассказывало то, что у Байдена назвали освобождение Херсона выдающейся победой Украины.

zoom-images