Очень плохие новости: Подоляк анонсировал неприятности для оккупантов

Россия в перечне основных целей своей так называемой «спецоперации» в Украине была демилитаризация нашей страны. 

Очень плохие новости: Подоляк анонсировал неприятности для оккупантов

Оружие для Украины. Фото: УНИАН

Однако в реальности все вышло совершенно иначе, так как партнеры Киева намерены помогать Украине поставками оружия, из-за чего оккупантов ждут большие неприятности, написал в своем Twitter советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. 

Чиновник напомнил, что вчера в Германии на авиабазе «Рамштайн» встретились представители 40 стран и обсудили перспективы военной помощи для украинских Вооруженных сил и борьбы с российским вторжением. Михаил Подоляк считает, что в скором времени существенно будет усилен военный потенциал Украины.  

«Вчерашняя встреча 40 министров обороны является эпохальной. И у меня для России очень плохие новости. Украина значительно увеличит свой военный потенциал благодаря объему, скорости, упрощенной логистике и расширенной номенклатуре оружия», — считает сотрудник Офиса президента. 

Эксперты, тем временем, уверены, что страны Запада уверены в возможности военной победы Киева над российскими оккупантами, в противном случае в Германии вряд ли проходило бы мероприятие при участии представителей многих стран. В свою очередь, еще один советник главы ОП Алексей Арестович утверждает, что для достижения этой цели сейчас работает вся западная машина. Также он отметил, что без наличия тяжелого вооружения украинские военные пока не могут начать контрнаступление. 

zoom-images