Россия хочет сорвать поставки оружия в Украину: в МИД рассказали о целях Кремля

Российской Федерации известно, что Украина нуждается в поставках оружия, поэтому все силы врага направлены на то, чтобы этого не произошло.

 Россия хочет сорвать поставки оружия в Украину: в МИД рассказали о целях Кремля

Дмитрий Кулеба. Фото: dialog.ua

Такое мнение в своем посте в Twitter представил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«В Москве уже подготовили масштабную информационную кампанию, которая, в первую очередь, направлена на зарубежные средства массовой информации и на политиков. Подконтрольные им тролли могут рассылать спам электронной почты и распространять комментарии с неправдивой информацией об Украине. На это не нужно поддаваться», — убежден дипломат. 

Ранее Кулеба в своем обращении заверил, что Вооруженным силам нашей страны будет с чем вести боевые действия против России. По его словам, во время переговоров с зарубежными партнерами высокопоставленный чиновник постоянно поднимает вопрос поставок в нашу страну оружия. В то же время министр подчеркнул, что все виды оружия, которое страны Запада поставляют в Украину, используются для обороны. 

«Я уже не помню, сколько именно раз я говорил об этом во время недавних переговоров. Цель дипломатии – сделать так, чтобы невозможное стало возможным. Нам постепенно удается пробивать эту стену», — рассказал Кулеба. 

zoom-images