"Очень опасная вещь": Данилов прокомментировал статью NYT о четырех сценариях войны

Факт публикации изданием New York Times четырех "диких" сценариев, якобы рассматриваемых в Соединенных Штатах как вероятные способы влияния на войну, является очень опасным.

”Очень опасная вещь”: Данилов прокомментировал статью NYT о четырех сценариях войны

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: slovoidilo

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил в эфире телемарафона. 

"Все, кто сейчас принимает участие в обсуждении, если они не военные эксперты, это их личная точка зрения на все, что происходит. Я не знаю, с какой целью это было сделано. В первую очередь, это явно не сценарий для нас. Речь идет о так называемых апокалиптических сценариях, где может произойти невозможное. От этого и следует отталкиваться", - пояснил политик. 

По словам Данилова, "все четыре представленные сценарии развития событий в Украине очень сложные, и для их реализации нужны соответствующие обстоятельства".

"Это крайне неприятная вещь, когда такое пишут о тех или иных руководителях нашей страны. Я вообще не знаю, с какой целью это появилось. Это крайне опасная вещь. Мне бы не хотелось обсуждать этот вопрос, поэтому всем советую не обращать внимание на такие сценарии", - подчеркнул секретарь СНБО. 

Ранее стало известно, что в "слитой" секретной документации Пентагона присутствует оценка США четырех "диких" маловероятных сценариев дальнейшего развития российско-украинской войны. 

zoom-images