"Обсудить проблемные отношения": выздоровевший Лукашенко отправится к Путину

В ближайшую среду в Москве состоится встреча непризнанного президента Беларуси Александра Лукашенко с кремлевским правителем Владимиром Путиным.

”Обсудить проблемные отношения”: выздоровевший Лукашенко отправится к Путину

Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: РИА Новости

По информации Белта, целью переговоров будет "обсуждение проблем, которые вообще не должны отсутствовать в отношениях".

Также Лукашенко напомнил, что его встречи с главой Российской Федерации проходят часто, причем это делается "не просто, чтобы друг на друга посмотреть, хотя и это важно". Лукашенко считает важным и настроения президентов. 

"Мне доложили в правительстве, что фактически нет никаких проблем. Я мало в это верю, и, судя по ситуации, могу сказать, что временами все же есть нестыковки на фоне бюрократизма. Кого в этом винить? На встрече в Москве послезавтра мы с российским президентом должны обсудить и снять все проблемы, которые в принципе не должны наблюдаться в наших отношениях", - высказался белорусский правитель. 

Напомним, что вечером 9 мая по завершении парада в Москве Лукашенко засветился в Минске возле монумента Победы, где положил венок. Затем в пресс-службе комитета российской Госдумы по делам СНГ заявили о болезни Лукашенко, добавив сразу, что в ней "нет чего-то сверхъестественного".

zoom-images