"Нужно принимать решения": в Минобороны прокомментировали вчерашний удар по Польше

Глава Минобороны Украины Алексей Резников озвучил свое мнение о вчерашнем российском ракетном ударе по Польше. 

”Нужно принимать решения”: в Минобороны прокомментировали вчерашний удар по Польше

Глава Минобороны Украины Алексей Резников. Фото: УНИАН

Так, в своем микроблоге Тwitter высокопоставленный чиновник заявил, что украинская сторона ранее настаивала на необходимости закрытия неба. Также чиновник указал на необходимость принятия важных решений. 

"Польша стала самоисполняющимся пророчеством. Мы ранее предупреждали о такой вероятности. Также мы настаивали на необходимости закрыть небо, так как у неба нет границ для неуправляемых ракет России. Эти ракеты являются угрозой для наших соседей по Евросоюзу и НАТО. Все перчатки сняты, теперь настало время выигрывать", — отметил Резникв. 

Напомним, что вчера, 15 ноября, в результате массированного российского ракетного удара по Украине в Польше упали две вражеские ракеты, жертвами инцидента стали два человека. Также на сегодня, 16 ноября, польский президент Анджей Дуда созывает заседание Совета национальной безопасности. 

Также в МИД Польши подтвердили факт падения на территории страны российской ракеты, в связи с чаем был вызван посол России. Вместе с тем в российском оборонном ведомстве отвергают причастность страны-агрессора к обстрелу. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что у России все больше исчерпываются силы вторжения.

Кроме того стало известно, что в МВД объяснили, с чем может быть связана оперативная пауза в войне.

zoom-images