"Нужно изолировать": Волкер считает, что Украина уже сейчас должна начать освобождение Крыма

Освобождение Крымского полуострова от российских оккупантов Украина может начать буквально сейчас. 

”Нужно изолировать”: Волкер считает, что Украина уже сейчас должна начать освобождение Крыма

Крымский мост. Фото: УНН

Соответствующую точку зрения вчера в эфире национального телемарафона озвучил бывший спецпредставитель американского Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер. 

По словам дипломата, Вооруженные силы Украины уже на нынешнем этапе должны изолировать захваченный полуостров. Для этого следует подорвать мост и уничтожить военную базу в Севастополе. Также не следует забывать о крайне большой важности Крыма для безопасности Украины в будущем благодаря контролю над морем.

"Нужно уже сейчас сделать так, чтобы Крым был изолирован от России. Может быть, следует уничтожить расположенную в Севастополе военную базу. Такие шаги существенно осложнят использование россиянами Крыма в качестве военной площадки. Я считаю, что это вполне реальная задача, выполнять которую украинская сторона должна уже сейчас. При этом работа по полному контролю над Крымом состоится спустя некоторое время", - пояснил Курт Волкер. 

Дипломат призвал не бояться реакции российского диктатора Владимира Путина, так как он уже успел бросить на войну все имеющиеся у него ресурсы. Максимум, на что способен глава Кремля – это обратиться за помощью к Турции, Северной Корее и Ирану.

zoom-images