Нуланд рассказала, на что может рассчитывать Киев по итогам саммита НАТО в Вильнюсе

Замглавы американского Госдепартамента Виктория Нулланд рассказала, на что может рассчитывать украинская сторона по результатам вильнюсского саммита Североатлантического альянса.

Нуланд рассказала, на что может рассчитывать Киев по итогам саммита НАТО в Вильнюсе

Заместитель главы Госдепа США Виктория Нуланд. Фото: 24 канал

Выступая в рамках Киевского форума безопасности, высокопоставленный дипломат отметила, что наша страна может получить более активную поддержку. 

“Украина, с моей точки зрения, вправе рассчитывать на более серьезное выражение того, о чем мы ранее уже говорили. В частности, речь идет о поддержке Украины, которая становится все более сильной и демократической. Также мы намерены продолжить ее поддержку в долгосрочном плане - как каждая отдельно взятая страна НАТО, так и коллективно”, - подчеркнула Виктория Нулланд. 

Одновременно с этим представительница Госдепа США добавила, что сейчас продолжается активное сотрудничество Альянса и Украины в разведывательной сфере и в вопросах кибербезопасности. Причем это сотрудничество покажет свои результаты. 

Напомним, что в июле текущего года в Вильнюсе будет проходить саммит НАТО. Украинские власти рассчитывают на получение гарантий безопасности еще до официального вступления в Альянс. 

zoom-images