"Ну вот и все, ребята": Джонсон обратился с прощальной речью к британцам

Ушедший в отставку с должности премьер-министра Великобритании Борис Джонсон перед тем, как передать свою должность Лиз Трасс, обратился к британцам с прощальной речью.

”Ну вот и все, ребята”: Джонсон обратился с прощальной речью к британцам

Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Фото: BBC

По информации телеканала Sky News политик выразил надежду, что его преемница все свои усилия направит на победу над энергетическим шантажом Кремля. 

Свое выступление Джонсон начал фразой: "Ну вот и все, ребята". Далее он поблагодарил всех, кто ранним утром собрался возле его резиденции и сказал, что недавнее соревнование за должность лидера Консервативной партии превратилось в "неожиданную эстафету, чьи правила менялись на полпути". 

Также Джонсон в своем выступлении рассказал, чего ему удалось достичь как главе правительства. Политик поблагодарил членов своей команды за работу с Brexit, за проведение активной кампании по борьбе с пандемией ковида и вакцинации. Среди своих основных успехов политик отметил активное противостояние главе РФ Владимиру Путину. 

Не обошлось во время выступления Джонсона и без эмоциональных высказываний. Экс-премьер Великобритании даже сравнил себя с "ракетой-носителем". Политик пообещал не вмешиваться в работу нового правительства, возглавляемого Лиз Трасс, и выразил уверенность в неизбежности поражения Путина.

zoom-images