"Новая Отечественная": одиозный Медведев придумал новое название для военной агрессии против Украины

Ярый ненавистник всего, что касается Украины, замглавы Совбеза России, экс-президент страны-оккупанта Дмитрий Медведев опять позволил себе выступить с дерзким заявлением.

”Новая Отечественная”: одиозный Медведев придумал новое название для военной агрессии против Украины

Дмитрий Медведев. Фото: РИА Новости

В том числе, комментируя недавний призыв главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о необходимости предоставлять Украине больше военной помощи, одиозный соратник Кремля назвал полномасштабную захватническую войну, которую россияне в прошлом году начали против Украины, является "новой Отечественной".

Более того, полностью придерживаясь кремлевской пропагандистской риторики, Медведев назвал граждан Украины "нацистами", размечтавшись о предстоящей победе. 

"Этот Боррель с потухшим лицом, все-таки молодец. Он вспомнил о победе нашей страны над Гитлером и Наполеоном. Примечательно, что он сам провел такую аналогию. Таким образом, все укронацисты и страны Западной Европы являются наследниками всех, кто участвовал в войне с Россией. И, таким образом, у нас с ними новая Отечественная. Мы победим, как это было в 1812 и 1945-м", - с присущей ему вершиной цинизма написал Медведев в своем Telegram-канале. 

При этом российские политик сослался на заявление, которое на форуме Nueva Economia Forum в Мадриде озвучил Боррель. По информации испанского издания Europa Press, в своем выступлении верховный представитель ЕС по внешнеполитическим вопросам призвал мировое сообщество помогать Украине оружием, так как, по его словам, Россия пока не потерпела поражение.

zoom-images