"Не только танки": Данилов пообещал "интересные вещи" касаемо поставок оружия в Украину

Украина будет обеспечена необходимыми объемами оружия как для продолжения обороны, так и для наступательных действий.

”Не только танки”: Данилов пообещал ”интересные вещи” касаемо поставок оружия в Украину

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: slovoidilo

Об этом в эфире телемарафона рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов. 

"У нас будет достаточно оружия, чтобы наша армия держала оборону, а также для перехода в наступление", - отметил высокопоставленный чиновник. 

По мнению Данилова, по итогам очередного заседания в формате "Рамштайн" нашей стране, кроме танков, передадут "еще много интересных вещей".

"Наши партнеры помогают нам держать ситуацию под контролем. Поэтому у нас будут не только танки, я уверен, что будет еще много интересных вещей, о которых нам станет известно по итогам проведения нового "Рамштайна", - рассказал секретарь СНБО. Кроме того, Данилов отметил, что вчерашнее заявление польского президента касаемо передачи Украине роты танков Leopard является важным шагом в контексте передачи танков другими странами.

"Ранее нам вообще не передавали тяжелые танки. И основной задачей для нас и для президента нашей страны, который круглосуточно занимается этим вопросом, было добиться начала. Оно вчера было положено во Львове после заявления президента Польши. Мы еще с лета об этом просили. И теперь настало время, когда мы их начнем получать", -  сказал Данилов. 

zoom-images