Нардеп рассказал о влиянии освобождения Херсона на оккупантов в Крыму

В связи с деоккупацией части территорий Херсонской области жители временно захваченного Крыма, включая россиян, уже осознают неизбежность освобождения полуострова.

Нардеп рассказал о влиянии освобождения Херсона на оккупантов в Крыму

Деоккупация Крыма. Фото: 24 канал

Об этом в эфире телемарафона заявил депутат Верховной Рады, глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.

Со слов политика, подконтрольные России крымские оккупационные власти на самом деле начали строительство фортификационных сооружений на полуострове. Причем за последние месяцы наблюдается смена риторики россиян в Крыму. 

"Буквально летом они заявляли, что Крым – это непреступная крепость, к которой никто не решится приблизиться, а уж тем более совершить атаку. Но уже сейчас они утверждают, что вдоль всего периметра Крыма начали проводить фортификационные работы", — отметил Рефат Чубаров. Одновременно с этим политик уверен, что после деоккупации Херсона захватчики в Крыму поняли, что в один момент полуостров вернется под контроль Украины. 

"Это свидетельствует о том, что освобождения Херсона украинской армией и других населенных пунктов помогло убедиться жителям временно оккупированного Крыма и, прежде всего, самим российским оккупантам, что Крым все равно освободят", — пояснил депутат. 

zoom-images