На встрече с Дудой Зеленского удостоили наивысшей награды в Польше

Сегодня украинский президент Владимир Зеленский прибыл в Варшаву в Президентский дворец. Там состоялось его официальное приветствие президентом Польши Анджеем Дудой, после чего прозвучали государственные гимны двух государств.

На встрече с Дудой Зеленского удостоили наивысшей награды в Польше

Владимир Зеленский и Анджей Дуда. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили сайты tvn24 и polsatnews.

Журналисты отмечают, что после этого главы государств проведут переговоры в формате тет-а-тет с последующими переговорами польского и украинского президентов при участии делегаций. Запланирована также совместная пресс-конференция.

Президентов двух стран сопровождают первые леди – Елена Зеленская и Агата Корнгаузер-Дуда. В это время они намерены провести встречу с украинскими медиками, находящимся в Польше на обучении. 

Вместе с тем Зеленский проведет разговор не только с Дудой. Помимо этого известно, что он должен встретиться с главой польского правительства Матеушем Моравецким и маршалками Сейма и Сената при участии членов делегаций обеих стран.

По данным канцелярии президента Польши, Зеленский получил от Дуды орден Белого орла, который считается наивысшей и одной из самых старых в Республике Польша государственных наград.

zoom-images