На Ставке верховного главнокомандующего обсудили ситуацию в энергетике и улучшение системы ПВО

Под руководством президента Украины Владимира Зеленского сегодня, 30 декабря, состоялось новое заседание Ставки верховного главнокомандующего.

На Ставке верховного главнокомандующего обсудили ситуацию в энергетике и улучшение системы ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: Facebook

Согласно информации пресс-службы Офиса президента, среди обсуждаемых вопросов стали перспективы усиления системы противовоздушной обороны. 

В то же время в ходе мероприятия его участники ознакомились с докладами касаемо оперативной ситуации на передовой, а также вероятных действиях российских оккупантов в ближайшее время. Особое внимание акцентировалось на обеспечении подразделений противовоздушной обороны на наиболее активных участках необходимым вооружением и иными средствами. Речь также шла о вопросах усовершенствования украинской противовоздушной обороны, в том числе в плане защиты объектов критической инфраструктуры.

Также на Ставке обсудили процесс работ по восстановлению объектов энергетической инфраструктуры нашей страны, которая сильно пострадала в связи с недавними ракетными атаками со стороны государства-террориста России. 

Следует напомнить, что вчерашний день ознаменовался десятой ракетной атакой по Украине. В частности, оккупанты выпустили 70 ракет, из которых 58 были уничтожены силами противовоздушной обороны нашей страны. Также сегодня ночью рашисты выпустили по украинской территории 16 дронов, их все удалось ликвидировать. 

zoom-images