"На реальных засадах": Шойгу заговорил о готовности РФ к переговорам по Украине

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил о готовности его государства к переговорам по поводу "постконфликтного урегулирования кризиса в Украине".

”На реальных засадах”: Шойгу заговорил о готовности РФ к переговорам по Украине

Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Фото: УНН

Об этом министр заявил сегодня во время выступления перед участниками Пекинского оборонного форума. 

Со слов Шойгу, в Москве готовы начать переговоры на тему "постконфликтного урегулирования кризиса в Украине", а также по поводу "сосуществования" с Западом в дальнейшем. Одновременно с этим Шойгу уверен, что для этого странам Запада нужно отказаться от своего стремления к стратегическому поражению России. Вместе с тем министр обороны страны-агрессора считает, что пока нет условий для переговоров.

В отдельности Шойгу обвинил страны Запада в заинтересованности в гонке вооружений в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Руководитель оборонного ведомства страны-террориста подчеркнул, что "показательное стремление Запада к диалогу" якобы скрывает процесс наращивание сил в этом регионе.

Следует напомнить, что, по словам советника главы Офиса президента Украины Михаила Подоляка, никакие переговоры с Россией невозможны, поскольку кремлевский диктатор Владимир Путин предлагает не переговоры, а капитуляцию.

zoom-images