На фоне сильного давления стран Запада: Вучич заговорил о готовности Сербии ввести санкции против РФ

Сербский президент Александр Вучич утверждает, что в скором времени Белграду придется ввести санкции в отношении России. 

На фоне сильного давления стран Запада: Вучич заговорил о готовности Сербии ввести санкции против РФ

Президент Сербии Александр Вучич. Фото: 24 канал

Об этом политик рассказал в интервью журналистам издания Prva, выразив надежду, что он сможет максимально затянуть процесс введения ограничений в отношении страны-оккупанта. 

"Мне нужно тянуть время как можно дольше. Мне будет известно, когда будет подходящий момент, и я не намерен ничего скрывать от людей. Данный момент приближается уже продолжительное время, так что, боюсь, что в данном случае речь идет не о месяцах", - пояснил Вучич. 

По словам президента, у Белграда большое количество инвестиций со стран Запада, в связи с чем им нужно придерживаться европейского курса. Вместе с тем Александр Вучич не исключает, что обе стороны конфликта могут приблизиться к ситуации хаоса. 

"На сегодняшний день нет четкого понимания того, кто побеждает в Украине, можно дли говорить о полном единстве на Западе и почти единодушном единстве в России, чего ранее не было. Из-за этого Сербия будет в хаосе, фактически между молотом и наковальней. Так что нам нужно понимать, что страны Запада предоставляют нам большую часть инвестиций, мы идем в Европу и делаем все для обеспечения финансовых, экономических интересов и интересов наших детей", - добавил Вучич. 

zoom-images