На фоне пыток Саакашвили МИД Украины выразил протест послу Грузии

МИД Украины заявило о решительном протесте послу Грузии Георгию Закарашвили в связи с резким ухудшением состояния Михеила Саакашвили.

На фоне пыток Саакашвили МИД Украины выразил протест послу Грузии

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили. Фото: DW

Данную информацию распространили в пресс-службе МИД Украины. 

В том числе, отмечается, что Закарашвили был вызван в Министерство иностранных дел с целью исполнения поручения главы государства Владимира Зеленского. Украинские дипломаты назвали подобное отношение к Саакашвили совершенно недопустимым. Об этом шла речь во время встречи с послом Грузии. Официальный Тбилиси призвали не допустить фактов издевательства над украинским гражданином. 

"С учетом данного обстоятельства грузинскому послу в Украине Георгию Закарашвили предложили вернуться в Тбилиси. С дипломатом намерены провести консультации, чтобы найти способ решения нынешней ситуации", — уточнили в МИД.

Одновременно с этим представители украинского МИД подчеркнули готовность в срочном порядке обсудить возможность срочной доставки Саакашвили в Украину, где он может пройти курс лечения и получить уход. 

На днях бывший президент Саакашвили впервые за последние несколько месяцев предстал на телеэкранах, и его внешний вид привел в шок окружающих. Бывший глава Грузии в дистанционном режиме участвовал в заседании Тбилисского городского суда. Михаил Саакашвили серьезно осунулся и похудел. 

zoom-images