"Мы не решили этот вопрос в 2014-2015 годах": Лукашенко сожалеет, что Путин не напал на Украину раньше

Непризнанный мировым сообществом белорусский правитель Александр Лукашенко отличился очередным циничным заявлением. 

”Мы не решили этот вопрос в 2014-2015 годах”: Лукашенко сожалеет, что Путин не напал на Украину раньше

Александр Лукашенко. Фото: РИА Новости

Соучастник путинской войны считает, что, мол, РФ "совершила ошибку", так как не развязала полномасштабную войну против украинского государства раньше.

По мнению диктатора, на протяжение гибридной войны Москвы с Киевом украинская армия стала более боеспособной, пишет пропагандистский ресурс Белта. 

В своих рассуждениях Лукашенко назвал вторжение Путина в Украину "неизбежным" и добавил, что оно, мол, могло начаться в более поздние сроки, но в таком случае условия для страны-оккупанта России и полностью подконтрольной Кремлю Беларуси были бы худшими. 

Лукашенко уверен, что нападение оккупантов на Украину могло начаться раньше, поэтому Россия "допустила ошибку", поскольку украинские Вооруженные силы стали более сильными и достойно дают отпор вражеской военной агрессии. 

"Все шло к тому, что Россия нападет на Украину. Но мы, наверное, допустили единственную ошибку, не решив этот вопрос в 2014-2015 годах, когда у украинцев не было ни своей армии, ни готовности. Все были заинтересованы в мирном урегулировании. Но за это время их вооруженные силы стали боеспособными", - указал белорусский диктатор.

zoom-images