Словацкий премьер рассказал об единственном возможном варианте мирного плана по Украине

Глава словацкого правительства Эдуард Хегер считает, что единственный мирный план, который должен получить поддержку мирового сообщества, является Формула мира президента Украины Владимира Зеленского. 

Словацкий премьер рассказал об единственном возможном варианте мирного плана по Украине

Премьер-министр Словакии Эдуард Хегер. Фото: Reuters

Такую точку зрения политик озвучил вчера в Киеве, выступая на пресс-конференции по результатам Бучанского саммита по справедливости и ответственности за российскую агрессию, участниками которого стали представители 47 государств и организаций.

По мнению Хегера, чем сильнее граждане Украины, тем больше безопасности будет для Европы. 

"День за днем украинцы становятся сильнее, и этому способствует наша помощь и их решительная настроенность, а также решимость выиграть эту войну. Они должны выиграть эту войну, и они ее выиграют", - сказал премьер-министр Словакии. 

Он также добавил, что всем ясно то значение, которое играет эта война. Эдуард Хегер подчеркнул, что украинская армия и общество продемонстрировали большое лидерство и мужество в процессе защиты общеевропейских ценностей. Эта война, на самом деле, является войной о нашем будущем и будущем этого мира, уверен политик. Он призвал и далее оказывать поддержку Украины, так как она – часть Европы. 

zoom-images